第十二届少儿服饰文化节少儿服饰DIY大赛获奖名单
优秀组织单位奖
宁波市机关二幼、宁波市钟公庙中心幼儿园、宁波市海曙外国语学校、华茂外国语学校、宁波市外经贸幼儿园、象山机关幼儿园、鄞州区高桥镇望春小学、广济中心小学分部、宁海青少年活动中心、宁波市闻裕顺幼儿园、宁波市机关第一幼儿园、浙江纺织服装职业技术学院
优秀指导教师奖
陈旭、李彩恩-葛巧芳 、朱伟慧、胡佳妮 -李天甲、陈珍红-林湄雯、吴亚波-张洁、吴红霞-翁佩恩、汪银娟-施寒央、黄雅芝-谢云、汪佩蓉-冯越芳、马燕飞-张云鹰、戴朝霞-陈文婷
第十二届少儿服饰文化节DIY幼儿亲子组获奖名单
名次
|
奖项
|
参赛号
|
姓名
|
成绩
|
推荐单位
|
1
|
一等奖
|
32
|
忻�t婷
|
94.90
|
宁波市钟公�碇行挠锥�园
|
2
|
一等奖
|
9
|
许奕彤
|
93.17
|
宁波市机关二幼
|
3
|
一等奖
|
26
|
李昕怡
|
93.07
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
4
|
二等奖
|
73
|
王睿
|
92.60
|
宁波市外经贸幼儿园
|
5
|
二等奖
|
8
|
邓欣雨
|
92.43
|
宁波市机关二幼
|
6
|
二等奖
|
7
|
沈洛伊
|
92.27
|
宁波市机关二幼
|
7
|
二等奖
|
86
|
张正楠
|
92.27
|
象山机关幼儿园
|
8
|
二等奖
|
74
|
程梓涵
|
92.07
|
宁波市�饩�贸幼儿园
|
9
|
二等奖
|
16
|
吴卓彤
|
91.93
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
10
|
三等奖
|
1
|
汪君倩
|
91.67
|
宁波市机关二幼
|
11
|
三等奖
|
69
|
董芊孜
|
91.50
|
宁波市第二幼儿园
|
12
|
三等奖
|
77
|
汪钇萱
|
91.47
|
宁波市外经贸幼儿园
|
13
|
三等奖
|
31
|
施子睿
|
91.33
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
14
|
三等奖
|
55
|
陈雪禾、陈若禾
|
91.33
|
宁波市祥星幼儿园
|
15
|
三等奖
|
5
|
周余成
|
91.27
|
宁波市机关二幼
|
16
|
三等奖
|
6
|
李尚坤
|
91.17
|
宁波市机关二幼
|
17
|
三等奖
|
61
|
刘亦铭
|
91.13
|
宁波市祥星幼儿园
|
18
|
优秀奖
|
30
|
李畅
|
90.73
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
19
|
优秀奖
|
25
|
杨周栋
|
90.70
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
20
|
优秀奖
|
29
|
王潇涵
|
90.70
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
21
|
优秀奖
|
14
|
戚译天
|
90.33
|
宁波市机关二幼
|
22
|
优秀奖
|
13
|
余佳臻
|
90.23
|
宁波市机关二幼
|
23
|
优秀奖
|
64
|
章承宇
|
90.20
|
宁波市第二幼儿园
|
24
|
优秀奖
|
84
|
王贝尔
|
90.03
|
象山机关幼儿园
|
25
|
优秀奖
|
78
|
金虹屹
|
89.63
|
宁波市外经贸幼儿园
|
26
|
优秀奖
|
85
|
忙其谌
|
89.60
|
象山机关幼儿园
|
27
|
优秀奖
|
87
|
林羽和
|
89.50
|
象山机关幼儿园
|
28
|
优秀奖
|
89
|
陈博岸
|
89.50
|
象山机关幼儿园
|
29
|
优秀奖
|
70
|
傅思蓉
|
89.37
|
宁波市第二幼儿园
|
第十二届少儿服饰文化节DIY少儿亲子组获奖名单
名次
|
奖项
|
参赛号
|
姓名
|
成绩
|
推荐单位
|
1
|
一等奖
|
26
|
陈露
|
95.33
|
宁波市华茂外国语学校
|
2
|
一等奖
|
28
|
徐嘉泽
|
94.83
|
宁波市海曙外国语学
|
3
|
二等奖
|
19
|
张佳玲依
|
94.00
|
宁波市华茂外国语学校
|
4
|
二等奖
|
31
|
朱子轩
|
93.93
|
宁波市海曙外国语学
|
5
|
二等奖
|
34
|
孙嘉隆
|
93.67
|
宁波市海曙外国语学
|
6
|
三等奖
|
25
|
张维珊
|
93.60
|
宁波市华茂外国语学校
|
7
|
三等奖
|
30
|
陈文慧
|
93.20
|
宁波市海曙外国语学
|
8
|
三等奖
|
24
|
石尚
|
93.17
|
宁波市华茂外国语学校
|
9
|
三等奖
|
33
|
郑靖炫
|
92.53
|
宁波市海曙外国语学
|
10
|
三等奖
|
16
|
曹 琪
|
92.50
|
宁波市广济中心小学
|
11
|
优秀奖
|
32
|
谢嘉河
|
92.17
|
宁波市海曙外国语学
|
12
|
优秀奖
|
15
|
贺诚彬
|
92.10
|
宁波市广济中心小学
|
13
|
优秀奖
|
5
|
周嘉悦
|
91.60
|
宁波市广济中心小学
|
14
|
优秀奖
|
9
|
徐胤哲
|
91.33
|
宁波市广济中心小学
|
15
|
优秀奖
|
35
|
董铄颖
|
90.93
|
宁波市海曙外国语学
|
16
|
优秀奖
|
20
|
刘子含
|
90.77
|
宁波市华茂外国语学校
|
17
|
优秀奖
|
10
|
翁璐宜
|
90.73
|
宁波市广济中心小学
|
18
|
优秀奖
|
27
|
俞辰亮
|
90.33
|
宁波市海曙外国语学
|
19
|
优秀奖
|
29
|
许媛媛
|
90.33
|
宁波市海曙外国语学
|
20
|
优秀奖
|
23
|
闻烁、方诗雅
|
90.17
|
宁波市华茂外国语学校
|
第十二届少儿服饰文化节DIY系列队获奖名单
名次
|
奖项
|
参赛号
|
系列名称
|
平均分
|
推荐单位
|
1
|
一等奖
|
8
|
拥抱缤纷海洋 热爱生命摇篮
|
96.1
|
鄞州区高桥镇望春小学
|
2
|
一等奖
|
14
|
渔舟唱晚
|
95.9
|
宁波市广济中心小学分部
|
3
|
二等奖
|
10
|
满树金银
|
95.7
|
宁海青少年活动中心
|
4
|
二等奖
|
6
|
青花清韵
|
95.5
|
宁波市闻裕顺幼儿园
|
5
|
二等奖
|
2
|
海洋精灵
|
94.8
|
宁波市钟公庙中心幼儿园
|
6
|
二等奖
|
9
|
蓝色畅想
|
94.8
|
宁波市机关第一幼儿园
|
7
|
三等奖
|
3
|
冬日暖洋
|
93.4
|
浙江纺织服装职业技术学院
|
8
|
三等奖
|
7
|
丹青诀
|
93.0
|
宁波三中
|
9
|
三等奖
|
12
|
庆祝国庆
|
92.5
|
象山机关幼儿园
|
10
|
三等奖
|
13
|
沸腾的开渔节
|
92.5
|
宁波市机关第一幼儿园高新分园
|
11
|
优秀奖
|
5
|
时代
|
92.2
|
宁波三中
|
12
|
优秀奖
|
11
|
太空战士
|
91.83
|
象山机关幼儿园
|
13
|
优秀奖
|
4
|
看,海
|
89.6
|
宁波大学
|
14
|
优秀奖
|
1
|
美人鱼
|
88.0
|
宁波大学
|
|