您现在的位置:首页 > 公告栏 >正文
  公告栏
国庆节停调课通知
宁波市政府采购中心关于...
2022年宁波市中、小学天...
关于2022年宁波市第八届...
2022年度宁波市青少年宫...
关于开展“牵手国寿 童...
2022年度宁波市青少年宫...
 
  即时新闻
温州市校外教育宫主任研...
停电应急演练为安全
“轩岚诺”留隐患,速处...
宁波市青少年宫举行庆祝...
团市委副书记(主持工作...
宫(中心)“五问五破、...
“双百联盟,聚力共富...
关于2022年宁波市第八届幼儿机器人大赛决赛名单的公示
作者:    发布时间:2022-07-25     来源:宁波市青少年宫 欢迎您!     点击数:15

根据《关于举办2022年宁波市第八届幼儿机器人大赛的通知》,现将各区(县、市)参加决赛报名队伍汇总表进行公示。

比赛项目

参赛单位

指导教师

队员1

队员2

结构挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

郑皇波

周圣哲

俞靖熙

结构挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

卞使诗

潘里

方辰宇

结构挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

卞使诗

郑梓澍

刘熠阳

结构挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

卞使诗

李梓诚

边展琨

结构挑战

云龙镇甲南幼儿园

杨旭

徐琪恺

王赫

结构挑战

云龙镇甲南幼儿园

杨旭

姜林睿

叶洛言

结构挑战

中河街道风格城事幼儿园

李佼

陈泓睿

周墨

结构挑战

钟公庙幼儿园

周淑瑶

马皓轩

毛伯瑜

结构挑战

中河街道中心幼儿园

曹晓

金舫逸

吴昊宸

结构挑战

中河街道风格城事幼儿园

严淑涵

傅博

马檄源

无屏编程挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

郑皇波

廖丁一

周展毅

无屏编程挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

郑皇波

陈柏源

戴维宸

无屏编程挑战

鄞州区青少年宫(吉庆宫)

卞使诗

顾骁桐


创意展示

鄞州区青少年宫(惠风宫)

王娟

张恺柠

陆宸懿

结构挑战

宁波市奉化区青少年宫

俞晨露

蔡厚卓

周刘励

结构挑战

宁波市奉化区青少年宫

俞晨露

汪雨墨

翁浚洄

结构挑战

宁波市奉化区青少年宫

张敏

单佳乐

任希晔

结构挑战

宁波市奉化区第四实验幼儿园

阮岚玲

李元睿

蔡韩玙

结构挑战

宁波市奉化区第四实验幼儿园

周桂飞

汪祺哲

江垠落

创意展示

宁波市奉化区第四实验幼儿园

蒋静娜

吕亮毅

刘紫玥

结构挑战

江北区甬江街道中心幼儿园

梁瑜剑

陈筠然

蒋宇轩

结构挑战

江北区慈城镇塘家湾幼儿园

 军

廖方辰

岑正轩

结构挑战

江北区长岛幼儿园

张玲玲

仇颂略

沈抒洋

结构挑战

江北区前江街道中心幼儿园

叶宏亮

许迪风

罗曼倪

结构挑战

江北区洪塘街道中心幼儿园

 敏

章小凡

 瑶

无屏编程挑战

江北区中心幼儿园

 蓓

田景瑞

朱泺妍

无屏编程挑战

江北区三水湾幼儿园

郑萍波

牟知渊

赵鹤轩

创意展示

江北区洪塘街道洋墅幼儿园

张邵园

费亦如

徐骁

结构挑战

余姚市青少年宫

徐宋波

陆欣柠

王淇煊

结构挑战

余姚市青少年宫

徐宋波

陈晟睿

胡赫凡

结构挑战

余姚市青少年宫

徐宋波

翁皓芸

景彦博

结构挑战

余姚市小曹娥镇中心幼儿园

梁笑笑

冯浩天

王泽睿

结构挑战

余姚市实验幼儿园育蕾园

包玉红

成禹诺

金琦

无屏编程挑战

余姚市青少年宫

万晶滢

汪榆

冯靖轩

无屏编程挑战

余姚市青少年宫

万晶滢

黄高泽

赵晟钦

无屏编程挑战

余姚市青少年宫

万晶滢

翁泽铭

宋泓安

创意展示

余姚市青少年宫

万晶滢

施宥廷

潘思佳

结构挑战

宁波市镇海幼儿园

童佩佩

俞如风

应嘉纬

结构挑战

宁波市镇海区海润幼儿园

刘菁

钱晨睿

吕子

结构挑战

镇海区宁大创意实验幼儿园

张倩文

胡奕哲

魏廷瀚

创意展示

镇海区青少年宫

徐小丽

刘战

王浩瑜

结构挑战

宁海县青少年活动中心

谢霞

陈家朔

章子楠

结构挑战

宁海县青少年活动中心

谢霞

陈瑾

周煜博

结构挑战

宁海县青少年活动中心

童黎珺

刘轩宁

陈骞钧

结构挑战

宁海县青少年活动中心

童黎珺

应聿航

赵培希

结构挑战

宁海县青少年活动中心

童黎珺

赖皓楠

郑子航

结构挑战

象山县青少年宫

顾婧璟

项柏逸

陈奕豪

结构挑战

象山县青少年宫

顾婧璟

王未冬

郑伊铭

结构挑战

象山县青少年宫

顾婧璟

林欣萱

江雨瑶

结构挑战

象山县青少年宫

顾婧璟

王晨羽

汤程硕

结构挑战

象山县青少年宫

顾婧璟

欧齐备

黄俊珽

创意展示

象山县青少年宫

顾婧璟

蒋沅锦

蔡沛霖

结构挑战

海曙区青少年宫

陈瑾

罗诚骏

柳幸妤

结构挑战

海曙区青少年宫

卞静萍

崔瀚尤

伊然

结构挑战

海曙区青少年宫

金丽丽

何慕晋

徐梓媛

结构挑战

海曙区青少年宫

金丽丽

范夏亦

张宁皓

结构挑战

海曙区青少年宫

马晓平

李梦歌

卢晨

无屏编程挑战

海曙区青少年宫

王林燕

石宸煊

蒋乐禹

无屏编程挑战

海曙区青少年宫

卢梦

王翰

潘彦多

无屏编程挑战

海曙区青少年宫

卢梦

吴桐

戴桢

创意展示

海曙区青少年宫

马晓平

徐翌轩

沈佑琪

结构挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

林昕


结构挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

王靖皓

俞适

结构挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

刘沐承

章洺哲

结构挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

彭宥诚

程以泽

结构挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

王锦睿

王锦智

创意展示

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

陈柏衍

王书臻

无屏编程挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

邱致远

葛泽阳

无屏编程挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

沈子桉

王文沫

无屏编程挑战

宁波市青少年宫高新发展中心

米洁

谢沈翰

金泽宁

结构挑战

仑区青少年宫

楚丽丽

闫浩

徐陈乐

结构挑战

仑区青少年宫

楚丽丽

张梓佑

王嘉泽

结构挑战

宁波市青少年宫

何梦佳

林暄越

赵满

结构挑战

宁波市青少年宫

何梦佳

朱守澄

陈祺元

结构挑战

宁波市青少年宫

何梦佳

王小松

张宝文

结构挑战

宁波市青少年宫

何梦佳

王哲睿

熊明朗

结构挑战

宁波市青少年宫

何梦佳

何昂轩

蒋熹

结构挑战

宁波市青少年宫

何梦佳

刘圣科

李华婧

结构挑战

宁波市青少年宫

邓艳

姜乐培

牟法政

结构挑战

宁波市青少年宫

邓艳

贺岩昊

朱宸妤

结构挑战

宁波市青少年宫

李晶晶

陈杨升

康家乐

结构挑战

宁波市青少年宫

李晶晶

黄憬宣

许岚

无屏编程挑战

宁波市青少年宫

李晶晶

董齐

金家诺

无屏编程挑战

宁波市青少年宫

李晶晶

毛梓铭

孙丹晴

无屏编程挑战

宁波市青少年宫

李晶晶

褚筠洋

钟骏诺

无屏编程挑战

宁波市青少年宫

李晶晶

沈南屹

罗子宸

无屏编程挑战

宁波市青少年宫

邓艳

艾宸硕

林加炀

无屏编程挑战

宁波市青少年宫

邓艳

蔡昊洋

赵翊晗

创意展示

宁波市青少年宫

邓艳

张博颖

李若名

创意展示

宁波市青少年宫

邓艳

厉康宸

宋一诚

 


关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 |
宁波青少年宫 版权所有 COPRIGHT 宁波青少年宫 http://www.nbqs.net.cn
地址:柳汀街191号宁波市青少年宫一楼服务大厅 电话:服务大厅:87175088,87175099 教务:87175050   高新发展中心:宁波市创苑路555号(高新区管委会对面) 电话:89073320