您现在的位置:首页 > 公告栏 >正文
  公告栏
宁波市青少年宫(市志愿...
2024年宁波市青少年宫暑...
端午节停调课安排通知
宁波市青少年宫招聘校外...
关于公布宁波市青少年宫...
关于宁波市青少年宫(市...
宁波市青少年宫(市志愿...
 
  即时新闻
“红领巾爱祖国”第十三...
共青团中央、教育部、全...
孩子们成长得更好是我们...
“红领巾阳光成长”宁波...
“红色传承 致敬最可爱...
第六届宁波市少先队员争...
"建国75正峥嵘 老少同...
“牵手国寿 数绘时代 ”2023年宁波市少年儿童绘画大赛获奖作品公示名单
作者:    发布时间:2023-10-16     来源:宁波市青少年宫 欢迎您!     点击数:749

绘画作品获奖名单

 

一等奖

序号

选送单位

作者

组别

指导老师

1

鄞州区青少年宫

路锦怡

少年组

2

北仑区青少年宫

唐王彤欣

少年组

钱梦蕾

3

鄞州区青少年宫

应佳希

少儿组

4

鄞州区惠风书院

施彦博

少儿组

仇晓依

5

象山县青少年宫

周若兮

少儿组

卢丽娟

6

象山县青少年宫

郑钦忻

儿童组

卢丽娟

7

上海师范大学附属宁波实验学校

竺子诺

儿童组

包静芬

8

鄞州区实验小学(南校区)

朱思桥

儿童组

方巧娜

9

象山县青少年宫

史安琦

儿童组

10

象山县青少年宫

俞坤尧

儿童组

卢丽娟

11

宁海县青少年活动中心

朱子承

幼儿组

王红霞

12

鄞州区华泰小学西校区

柳迦晟

幼儿组

13

慈溪房企遐国画创作室

王若淇

幼儿组

房有文

 

二等奖

序号

选送单位

作者

组别

指导老师

1

曦堂美术工作室

丁子涵

少年组

鸿

2

北仑区青少年宫

曾欣怡

少年组

钱梦蕾

3

北仑区青少年宫

吴靖熙

少年组

钱梦蕾

4

象山县青少年宫

俞灏铮

少年组

5

曦堂美术工作室

赖灵曦

少儿组

鸿

6

房企遐国画创作室

 靖

少儿组

房有文

7

象山县石浦镇延昌小学

林恺欣

少儿组

梁颖颖

8

奉化区溪口镇班溪小学

张杨帆

少儿组

9

宁波市鄞州区青少年宫

郑一佳

少儿组

10

鄞州区堇山小学

葛佳宁

儿童组

周侃伦

11

房企遐国画创作室

蒋翼阳

儿童组

房有文

12

象山县青少年宫

赖鑫淼

儿童组

卢丽娟

13

海曙区外国语学校五江口校区

范馨予

儿童组

邬芊起

14

鄞州区实验小学教育集团北校区

马一诺

儿童组

15

宁波市惠贞书院

毛希怡

儿童组

16

鄞州区堇山小学

叶怡晨

儿童组

欧沁菁

17

北仑区青少年宫

张绣莹

儿童组

肖琳琳

18

北仑区青少年宫

田书屹

幼儿组

黄璐妮

19

宁波市第二幼儿园

徐佳圆

幼儿组

童佳杰

20

北仑区青少年宫

郑业腾

幼儿组

钱梦蕾

21

鄞州区堇山小学

王宇轩

幼儿组

欧沁菁

22

宁波市青少年宫

施语夕

幼儿组

 

三等奖

序号

选送单位

作者

组别

指导老师

1

北仑区青少年宫

张宸瑜

少年组

肖琳琳

2

鄞州区青少年宫

梁尹萱

少年组

温星雨

3

北仑区青少年宫

张思懿

少年组

钱梦蕾

4

鄞州新蓝青学校

少年组

仇丽丽

5

象山县青少年宫

崔淣晴

少年组

冯海亚

6

余姚市梨洲小学

姚瑾萱

少年组

夏丹丹

7

宁波市青少年宫

少年组

8

宁波市家庭教育指导中心

(宁波市少儿活动中心)

胡芷瑜

少年组

李滨皖

10

曦堂美术工作室

黄思绎

少儿组

鸿

11

象山县青少年宫

郑丹珺

少儿组

12

鄞州区实验小学教育集团(南校区)

李翎萱

少儿组

13

象山县青少年宫

童若兮

少儿组

14

鄞州新蓝青学校

林子璇

少儿组

方洁萍

15

鄞州区青少年宫

周靖轩

少儿组

16

鄞州区堇山小学

盛煊雯

少儿组

忻珂琰

17

余姚市梨洲小学

穆锦溪

少儿组

王旭华

18

奉化区溪口镇班溪小学

王美苏

少儿组

19

鄞州区堇山小学

李星诺

少儿组

周萌栩

20

曦堂美术工作室

周乐萱

儿童组

鸿

21

鄞州区惠风书院

张安苒

儿童组

蔡寒波

22

鄞州区堇山小学

章芷莉

儿童组

周萌栩

23

镇海区鲲池小学

儿童组

24

鄞州区惠风书院

邱雨欢

儿童组

竺景雯

25

鄞州区实验小学教育集团北校区

黄衍旭

儿童组

26

鄞州区潘火街道东南小学

丁雨萌

儿童组

27

鄞州区学士小学

张婼晰

儿童组

28

鄞州区学士小学

何昕远

儿童组

汤科经

29

象山县青少年宫

伊冠菁

儿童组

30

象山县青少年宫

马千芮

儿童组

卢丽娟

31

象山县青少年宫

罗亦汝

儿童组

卢丽娟

32

素默美学馆

殷梓濛

儿童组

赖芬芬

33

象山县青少年宫

孙柏舟

儿童组

卢丽娟

34

鄞州区堇山小学

刘斯年

儿童组

李霜菊

35

鄞州新蓝青学校

王若涵

儿童组

胡民喆

36

象山县青少年宫

郑逍辰

儿童组

37

象山县个人

白恒亦

幼儿组


38

宁海县青少年活动中心

戴谦一

幼儿组

王红霞

39

宁波市第二幼儿园

邢芷伊

幼儿组

庄若文

40

象山县青少年宫

袁祯忆

幼儿组

卢丽娟

41

宁波市第二幼儿园

石筱晗

幼儿组

应云云

42

宁海县青少年活动中心

储子彦

幼儿组

崔笑笑

43

象山县青少年宫

史益帆

幼儿组

卢丽娟

44

宁海县青少年活动中心

林宸萱

幼儿组

崔笑笑

45

江北区养正幼儿园(春晖园)

金佳妮

幼儿组

华蓓敏

46

北仑区中心幼儿园港务分园

靳宇诺

幼儿组

占温梅

 

优秀奖

序号

选送单位

作者

组别

指导老师

1

宁波市青少年宫

郭初婧

少年组

许建玲

2

宁波市青少年宫

李思媛

少年组

徐璇

3

象山县个人

杨易萱

少年组

张佳妮

4

鄞州新蓝青学校

石栩泽

少年组

仇丽丽

5

北仑区青少年宫

李博彤

少年组

钱梦蕾

6

象山县实验中学

洪紫菱

少年组

郑佳威

7

宁波市青少年宫

王佳琪

少年组

徐璇

8

北仑区青少年宫

俞方茗

少年组

黄璐妮

9

宁波市青少年宫

章骁寅

少年组

陈磊

10

宁波建设工程学校

戴佩妮

少年组

伍建辉

11

镇海区青少年宫(城关宫)

敬珮

少年组

葛蕾娇

12

象山县贤庠学校

曹欣怡

少年组

李珂瑜

13

宁波至诚学校

胡可妍

少年组

王志远

14

宁波市青少年宫

徐琳懿

少年组

周亮

15

曦堂美术工作室

张子涵

少儿组

林鸿

16

鄞州区潘火街道东南小学

叶子青

少儿组

吴娟

17

象山县石浦镇延昌小学

李霆羿

少儿组

梁颖颖

18

鄞州区惠风书院

陈易悠

少儿组

陈珠

19

鄞州区惠风书院

陈若欢

少儿组

仇晓依

20

鄞州区潘火街道东南小学

任可

少儿组

严欢悦

21

宁波市青少年宫高新发展中心

徐琰钘

少儿组

李佩芸

22

鄞州区东南小学

张诗妤

少儿组

陈乐

23

象山县青少年宫

徐艺桐

少儿组

卢丽娟

24

小港中心学校

蓝梓桐

少儿组

陆莺

25

鄞州区瞻岐镇中心小学

张若曦

少儿组

李力人

26

鄞州区瞻岐镇中心小学

李卢宸

少儿组

叶子

27

余姚市梨洲小学

王子晨

少儿组

王旭华

28

江东中心学校

应雨轩

少儿组

陈磊

29

房企遐国画创作室

杨梦涵

少儿组

房有文

30

镇海区鲲池小学

傅柯语

少儿组

黄丽娜

31

宁波市青少年宫

单婉桐

少儿组

陈磊

32

鄞州新蓝青学校

杨益

少儿组

张晗珠

33

镇海区鲲池小学

黄歆然

少儿组

费侠

34

鄞州区实验小学教育集团南校区

张梓琳

少儿组

刘鑫灿

35

鄞州区塘溪镇中心小学

范艳青

少儿组

胡柯蔚

36

奉化区中艺美术教育

沈佳宁

少儿组

陈雯雯

37

奉化区中艺美术教育

陈贝妮

少儿组

陈雯雯

38

上海师范大学附属宁波实验学校

周雨萱

少儿组

包静芬

39

宁波市小浃江小学

周施含

少儿组

金淳琳

40

鄞州区潘火街道东南小学

刘澈薇

儿童组

褚婴超

41

海曙区外国语学校五江口校区

孙楚言

儿童组

邬芊起

42

象山县第四小学

史皓阳

儿童组

石琼琼

43

象山县石浦镇延昌小学

杨昕雨

儿童组

杨晨阳

44

象山县青少年宫

李秉伦

儿童组

费娜

45

丹城五小(政实校区)

周子睿

儿童组

费娜

46

象山县石浦镇延昌小学

胡思睿

儿童组

杨晨阳

47

象山县青少年宫

王珂曼

儿童组

卢丽娟

48

海曙区高桥镇何家小学

潘羽菲

儿童组

马佳燕

49

个人自送

田柯

儿童组

50

鄞州区惠风书院

周灵果

儿童组

竺景雯

51

象山县石浦镇延昌小学

洪景萱

儿童组

杨晨阳

52

奉化区中艺美术教育

裘家印

儿童组

陈雯雯

53

宁波童绘美术学苑

沃闵轩

儿童组

赖彬彬

54

镇海区鲲池小学

陈昱欣

儿童组

王瑶

55

奉化区中艺美术教育

张梓陌

儿童组

陆依佳潞

56

上海师范大学附属宁波实验学校

张伊琳

儿童组

包静芬

57

鄞州区惠风书院

许芷涵

儿童组

冯梦琳

58

鄞州区实验小学教育集团北校区

赵莀然

儿童组

 钟璐

59

鄞州新蓝青学校

陈秋宇

儿童组

 胡婕

60

海曙区古林镇小学

戚子萱

儿童组

王馨宁

61

鄞州区实验小学南校区

马培涵

儿童组

李妮

62

鄞州区首南第一小学

于熙晨

儿童组

竺则烨

63

鄞州区惠风书院

姚抒含

儿童组

冯梦琳

64

鄞州区首南第一小学

王艺蒲

儿童组

竺则烨

65

宁海县实验幼教集团(悦君台园区)

胡潇然

幼儿组

蒋欣梦

66

象山县新丰幼儿园

江梓瑞

幼儿组

王国玲

67

宁海县青少年活动中心

葛宥辰

幼儿组

崔笑笑

68

北仑区青少年宫

王熙月

幼儿组

黄璐妮

69

宁波市宝韵音乐幼儿园(总园)

孙辰楷

幼儿组

张昕

70

宁海县青少年活动中心

王紫诺

幼儿组

钱海珍

71

鄞州区堇山小学

张偲怡

幼儿组

欧沁菁

72

象山县天安幼儿园

张荠元

幼儿组

王晓倩

73

宁波高新区第三幼儿园

袁泽

幼儿组

蔡瀛莹

74

象山县第三小学

徐浩洋

幼儿组

黄晗钰

75

宁波市鄞州区姜山幼儿园

沈桐睿

幼儿组

小草老师

76

北仑区长江小学

姚浥尘

幼儿组

王月红

77

北仑区大碶街道惠琴幼儿园

马屹宸

幼儿组

陈豪琼

78

象山县第四小学

林铭泽

幼儿组

黄钰

79

宁波童绘美术学苑

贺岩昊

幼儿组

郭采薇

 

书法作品获奖名单

 

序号

选送单位

指导老师

1

镇海区青少年宫

少年组

2

鄞州区青少年宫

陈思彤

少儿组

石军海

3

镇海区青少年宫

李梓涵

少儿组

4

镇海区鲲池小学

孙晨语

儿童组

黄丽娜

5

海曙外国语五江口校区

干予谦

儿童组

王卓婷

 

二 等

序号

选送单位

指导老师

1

海曙外国语学校

冯迦荟

少年组

李天甲

2

北仑区青少年宫

少年组

李石磊

3

宁波市四眼碶小学

潘亦甯

少儿组

陈瑞雪

4

鄞州区青少年宫

朱智霖

少儿组

石军海

5

鄞州区蓝青学校

蒋沈述

少儿组

方洁萍

6

海曙区青少年宫

贺梓涵

少儿组

胡晓东

7

北仑区青少年宫

刘艺然

儿童组

沈璐瑶

8

象山县实验小学

贝睿莉

儿童组

9

镇海区青少年宫

杨梓艺

儿童组

10

鄞州区青少年宫

梁欣睿

儿童组

王传海

 

三等奖

序号

单位

指导老师

1

镇海区青少年宫

朱雪茹

少年组

2

个人自送

孙晟杰

少年组


3

个人自送

董宸瑜

少年组


4

鄞州区惠风书院

少儿组

竺景雯

5

象山县第四小学

许铵若

少儿组

卓秦息

6

北仑区长江小学

李紫涵

少儿组

7

镇海区青少年宫

张一诺

少儿组

8

鄞州区堇山小学

孙悠旗

少儿组

董典帅

9

宁波市四眼碶小学

张书艺

少儿组

陈瑞雪

10

鄞州区青少年宫

殷思芋

儿童组

丁丰喆

11

象山县丹城五小(政实校区)

骆嘉文

儿童组

12

鄞州区蓝青学校

张龙

儿童组

13

东钱湖镇中心小学

郁颖儿

儿童组

14

丁修明书法工作室

沙倍米

儿童组

丁修明

15

鄞州区惠风书院

陶锋泽

儿童组


 

优秀奖

序号

选送单位

指导老师

1

象山县青少年宫

史晗语

少年组

蒋燕红

2

象山县青少年宫

钱家乐

少年组

蒋燕红

3

镇海区青少年宫

牛余萌

少年组

王颖

4

镇海区青少年宫

钱锦睿

少年组

王颖

5

宁波市家庭教育指导中心

张梁意

少年组

陈佳龙

6

鄞州区华泰小学西校区

马馨祚

少儿组

徐柳亚

7

宁海县青少年活动中心

俞涵玥

少儿组

葛剑平

8

宁波市四眼碶小学

方诗婧

少儿组

陈瑞雪

9

镇海区青少年宫

董适

少儿组

王颖

10

北仑区青少年宫

贺铄

少儿组

沈璐瑶

11

北仑区长江小学

惠晓娇

少儿组

王月红

12

鄞州区青少年宫

郑一佳

少儿组

王传海

13

鄞州区青少年宫

陈孙喆

少儿组

王郑勇

14

鄞州区青少年宫

姜奕如

少儿组

石军海

15

镇海区青少年宫

邓芮佳

少儿组

王颖

16

  鄞州区堇山小学

齐浩翔

儿童组

董典帅

17

鄞州区潘火街道东南小学

徐铭

儿童组

俞许立

18

海曙外国语五江口校区

方静宸

儿童组

毛卓婷

19

象山县丹城第六小学

陈诗涵

儿童组

钱春露

20

北仑区青少年宫

林依诺

儿童组

史德玉

21

镇海区青少年宫

童梓涵

儿童组

王颖

22

鄞州区潘火街道东南小学

任思宸

儿童组

周慧娟

23

北仑区长江小学

刘紫涵

儿童组

何婕

24

鄞州区堇山小学

董桑榆

儿童组

董典帅

25

鄞州区首南第一小学

张函铭

儿童组

竺则烨

 

优秀指导教师获奖名单

序号

单 位

 

1

象山县青少年宫

卢丽娟

2

鄞州区青少年宫

何雅

3

北仑区青少年宫

钱梦蕾

4 

象山县青少年宫

费娜

5

慈溪房企遐国画创作室

房有文

6

宁海县青少年活动中心

王红霞

7

上海师范大学附属宁波实验学校

包静芬

8

鄞州区惠风书院

仇晓依

9

      镇海区青少年宫

王颖

10

鄞州区青少年宫

石军海

 

 

优秀组织奖获奖名单

象山县青少年宫

鄞州区青少年宫

北仑区青少年宫

宁海县青少年活动中心

鄞州区堇山小学

鄞州区惠风书院

鄞州区新蓝青学校

鄞州区实验小学教育集团(南校区)


关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 |
宁波青少年宫 版权所有 COPRIGHT 宁波青少年宫 http://www.nbqs.net.cn
地址:柳汀街191号宁波市青少年宫一楼服务大厅 电话:服务大厅:87175088,87175099 教务:87175050   高新发展中心:宁波市创苑路555号(高新区管委会对面) 电话:89073320